Куда уйдем со школьного двора?. 21.by

Куда уйдем со школьного двора?

08.06.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Корреспонденты “НГ” спросили об этом выпускников, которые в эти дни сдают экзамены.

Никита САФОНЕНКО, одиннадцатиклассник:

— Думаю уйти в БГУ на факультет международных отношений, хочу получить специальность “таможенное дело”. Наша школа № 73 когда-то была с углубленным изучением немецкого языка, теперь программа изменилась, но уровень преподавания остался достаточно высоким. Поэтому я рассчитываю поступить. У меня уже есть диплом международного класса: мы сдавали немецкий, затем в посольстве получили дипломы.

Василий СТЕПАНОВ, одиннадцатиклассник:

— Хотелось бы поступить в нархоз, на международный маркетинг. Мое поколение амбициозно, поэтому хочется чего-то добиться не только в родной стране, но и за ее пределами. Учусь я неплохо, много работаю над собой, готовлюсь к централизованному тестированию, чтобы сдать его как можно лучше. По двум предметам  помогают репетиторы, они много полезного дают в части подготовки к централизованному тестированию.

Нино ПАРУЛАВА, одиннадцатиклассница:

— Хочется удачно поступить, чтобы обеспечить хорошее будущее и карьеру. Я рассчитываю стать студенткой лингвистического университета. Школьные экзамены уже позади: отметки, на мой взгляд, не очень хорошие, так как я не математик. Выпускное дизайнерское платье в бирюзово-голубовато-синих тонах уже месяца два как готово, а аксессуары только сейчас докупила.

Ирина ЯРОПОЛОВА, учащаяся:

— Я оканчиваю политехнический колледж, планирую сдать централизованные испытания по русскому, математике и английскому и поступать на сокращенную форму получения высшего образования. Буду дальше учиться маркетингу — скорее всего, в МИТСО. Только что сдала четыре выпускных экзамена, у меня все девятки.24 июня у нас вечер — думаю, что нам его уже подготовили, выпускники во время этого мероприятия отдыхают.

Никита ТАТАРИНЦЕВ, выпускник базовой школы:

— Лично я со школьного двора ухожу в двор колледжа, потому что это дает возможность быстрее подготовиться к серьезной жизни. А то еще два года учиться в школе, потом поступать — и не факт, что поступишь куда хочешь. Меня притягивают специальности, связанные с техникой, технологиями, программированием. Конкурсы на них большие, но я неплохо учусь.

Владимир ГРУЗДЕВ, выпускник базовой школы:

— Иду в Минский торговый колледж. Чем продиктовано это желание? Родственниками, самим собой и окружающей обстановкой. Жизнь — это река. Время движется, поэтому надо двигаться самому, чтобы не оставаться на одном месте. Сдавать экзамены не труднее, чем делать контрольные в течение года, единственное, что не один учитель сидит, а несколько.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корреспонденты “НГ” спросили об этом выпускников, которые в эти дни сдают экзамены.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика