Лукашенко: молочной отрасли Беларуси инвесторы не нужны. 21.by

Лукашенко: молочной отрасли Беларуси инвесторы не нужны

18.06.2010 16:51 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь не пойдет массово по пути привлечения иностранных инвесторов в переработку молока. Об этом 18 июня во время визита на СООО "Юнимилк Шклов" заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. По словам главы государства, на то есть "понятные причины: у нас и своих предприятий хватает". При этом Александр Лукашенко отметил, что те инвесторы, которые уже есть в стране, должны обеспечивать максимальную глубину переработки молока, передает БелТА.

Обращаясь к операционному директору российского предприятия ОАО "Компания Юнимилк" Михаилу Галуеву, Александр Лукашенко сказал, что необходимо ориентироваться в первую очередь на глубину переработки.

"Хочу, чтобы вы производили весь спектр продукции, - сказал Александр Лукашенко Михаилу Галуеву. - Вывозить молоко в пачках - это хорошо, но это не то, что нам надо. Если будете работать, как у себя дома, и радеть за страну, то получите полнейшую поддержку и будете работать в таких объемах, как захотите".

Белорусский лидер отметил также, что компания "Юнимилк Шклов" является своего рода экспериментальным проектом. При этом Александр Лукашенко констатировал, что "с переработкой молока проблем в Беларуси нет, тем более что востребованность молочной и сельскохозяйственной продукции в целом на мировом рынке только возрастает".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь не пойдет массово по пути привлечения иностранных инвесторов в переработку молока. Об этом 18 июня во время визита на СООО "Юнимилк Шклов" заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика