Это наш последний шанс!
06.07.2010
—
Новости Общества
|
Это наш последний шанс! Даша Бондер больна с 3 месяцев. Диагноз звучит по–медицински жестко: ДЦП, двойная гемиплегия с наличием резко выраженных и трофических нарушений. Симптоматическая эпилепсия с наличием частых полиморфных судорожных припадков. Грубая задержка психоречевого развития. Это значит: Даша и ее мама страдают вдвоем уже 17 лет. Все это время Елена Бондер носит дочку на руках, усаживает «на прогулку» в кресло–качалку на балконе, ведь выйти на улицу они не могут — нет даже инвалидной коляски. «Дашенька сама не может ни ходить, ни сидеть, ни разговаривать, — вытирает слезы Елена. — Помогите, это наш последний шанс!» Дело в том, что в Беларуси помочь девушке уже ничем не могут. Даша живет на противосудорожных и обезболивающих таблетках, судороги случаются по 40 — 50 раз на дню. Елена долго искала центр, который хоть как–то обнадежил бы. И вот наконец немецкая клиника Фау–Блок Медикэл Сервис согласилась взять Дашу на обследование и лечение. На днях из клиники пришло приглашение с указанием стоимости лечения — 23.678 евро плюс дорожные расходы, что в сумме составит около 25.000 евро. Для Елены Бондер — сумма немыслимая. С дочкой они живут на пенсию в 510 тысяч рублей. Отец Даши умер 7 лет назад... И теперь только чужие люди могут осуществить заветную мечту этой маленькой семьи — избавить Дашу от боли.
— белорусские рубли — № 000000001
— доллары США — № 8400000000001
— российские рубли — № 6430000000001
(транзитный счет для перечисления средств юрлицами № 3819382119639) — евро — № 9780000000001 (транзитный счет для перечисления средств юрлицами № 3819382119639)
Назначение платежа: Бондер Елене Михайловне на лечение дочери Бондер Дарьи Викторовны.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Даша Бондер больна с 3 месяцев. Диагноз звучит по–медицински жестко: ДЦП, двойная гемиплегия с наличием резко выраженных и трофических нарушений... |
|