Гайдукевич хочет стать единым кандидатом от оппозиции. 21.by

Гайдукевич хочет стать единым кандидатом от оппозиции

08.07.2010 12:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер Либерально-демократической партии Беларуси Сергей Гайдукевич планирует собрать один миллион подписей в поддержку своей кандидатуры на пост президента. Для этого к работе в инициативной группе политик собирается привлечь четыре тысячи человек.
Одновременно с этим, Сергей Гайдукевич не исключает, что ему придется снять свою кандидатуру в связи с тем, что все остальные претенденты в кандидаты не сумеют собрать необходимые 100 тыс. подписей. В этом случае он останется единственным оппонентом действующего президента Александра Лукашенко, сообщает "Еўрапейскае радыё для Беларусі"

"Я вообще боюсь, честно вам говорю, что я останусь один на один. Ведь больше никто подписей не соберет. А если я останусь один на один, то тогда мне уже прочистят косточки все. Только ленивый не обзовёт меня в той ситуации, которая будет. И мне придется сниматься", - выказал свои опасения лидер ЛДПБ.

Однако, политик пока не решил для себя окончательно вопрос снятия своей кандидатуры. Даже если к началу избирательной компании останется только две кандидатуры, его и Александра Лукашенко, Сергей Гайдукевич не намерен сдаваться и готов искать поддержки у других представителей белорусской оппозиции. Лидер ЛДПБ выразил надежду на то, что в подобной ситуации "все они меня поддержат, отбросив свои дурацкие амбиции". "Если они вообще что-то хотят менять в этом государстве", - добавил Сергей Гайдукевич.

Ранее в интервью Euramost.org Сергей Гайдукевич заявлял о том, что сам он не готов поддержать кого-либо из нынешних белорусских политиков, выдвигающих себя в качестве единого кандидата от оппозиции. 

"Я не вижу конкурента, который может у меня выиграть! Я не вижу человека, который обладает хотя бы на 10% моей узнаваемости и моим имиджем. Как я могу поддержать кого-то, кто даже приблизительно не может со мной соревноваться по поводу рейтинга и узнаваемости?! ", - говорит Сергей Гайдукевич.

И хотя, по словам самого Сергея Гайдукевича, рассчитывать на поддержку других представителей оппозиции сильно не стоит, он считает, что "ресурсов в партии достаточно" и  он "не остановится и будет один делать всю работу за остальных".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер Либерально-демократической партии Беларуси Сергей Гайдукевич планирует собрать один миллион подписей в поддержку своей кандидатуры на пост президента....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика