В Минской области часто нарушают законодательство об охране историко-культурного наследия. 21.by

В Минской области часто нарушают законодательство об охране историко-культурного наследия

22.07.2010 19:15 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Органы прокуратуры выявили в Минской области многочисленные нарушения законодательства об охране историко-культурного наследия, сообщает БелаПАН.

Как сообщила старший помощник прокурора области Татьяна Калинина, в частности в Воложинском, Дзержинском, Минском, Червенском, Березинском, Столбцовском, Смолевичском, Пуховичском, Узденском и некоторых других районах в нарушение требований законодательства не были разработаны и утверждены решениями исполкомов какие-либо региональные программы по охране историко-культурного наследия. Выявлены случаи, когда после принятия таких решений дальнейший контроль за их реальным выполнением со стороны должностных лиц не осуществлялся.

Проверка показала, что в некоторых районах не соблюдаются требования законодательства о подписании охранного обязательства по владению и использованию объектов историко-культурной ценности, установлению порядка выполнения работ и другие ограничения деятельности их владельцев, а также новых владельцев при смене собственника. Выявлены случаи нарушения юридическими и физическими лицами требований законодательства, согласно которым любая деятельность или проведение работ на историко-культурных ценностях, которые оказывают воздействие или могут вызвать их изменение, осуществляются с разрешения Министерства культуры.

Прокуроры установили, что во многих районах на объектах, имеющих историко-культурную ценность, отсутствуют охранные доски.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Органы прокуратуры выявили в Минской области многочисленные нарушения законодательства об охране историко-культурного наследия, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика