На Могилевщине убрано 51,1% площадей. 21.by

На Могилевщине убрано 51,1% площадей

28.07.2010 13:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Могилевщине убрано 51,1% площадей, сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию. По данным на сегодняшний день, сельхозорганизациями региона намолочено 550,9 тыс.т зерна. Это третий показатель среди хозяйств страны после Минской и Гомельской областей. 

Перед аграриями поставлена задача в максимально сжатые сроки и с минимальными потерями убрать зерновые. Используются все ресурсы для того, чтобы сохранить высокие темпы уборки урожая, отметили специалисты. При этом уделяется большое внимание качеству зерна урожая 2010 года.

В структурные региональные подразделения Госхлебинспекции поступили для проверки образцы первых партий зерна, направленных в счет госзаказа. Анализ показывает, что зерно нового урожая отличается высоким уровнем содержания клейковины. А это главный показатель качества зерна, его хлебопекарных свойств.

По информации Государственной хлебной инспекции, самое высокое содержание клейковины отмечается в зерне, поступившем от хозяйств Могилевской области - оно содержит 29%. Причем по качеству клейковины пшеница 3 класса соответствует второй группе качества, уточнили специалисты. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это третий показатель среди хозяйств страны после Минской и Гомельской областей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика