На белорусско-украинской границе прошли учения силовых спецподразделений. 21.by

На белорусско-украинской границе прошли учения силовых спецподразделений

11.08.2010 07:23 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Детали хоть и искусственно созданной, но экстремальной ситуации для ее участников были неизвестны. Максимально усложнило задачу и ночное время суток.

Пункт пропуска «Новая Рудня». Два часа ночи. Трое контрабандистов при досмотре багажа оказали вооруженное сопротивление и взяли в заложники работников таможни. По такому сценарию прошли антитеррористические учения спецслужб на белорусско-украинской границе. Максимально усложнило задачу и ночное время суток.

Детали хоть и искусственно созданной, но экстремальной ситуации для ее участников были неизвестны. Успешно провести переговоры с террористами, организовать слаженную работу всех служб и вывести ситуацию в нужное русло – это основные задачи учений. Контрольное время, определяющее успех операции – 10 минут. На практике – заложников освободили в три раза быстрее.

Аналогичные мероприятия по усилению охраны границ нашей страны уже прошли на белорусско-литовских и белорусско-польских погранпереходах. Очередную учебу Госпогранкомитет Беларуси планирует провести совместно с коллегами из Украины.

Оксана Ланге, Александр Миронович, телекомпания СТВ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Детали хоть и искусственно созданной, но экстремальной ситуации для ее участников были неизвестны. Максимально усложнило задачу и ночное время суток.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика