С начала года клиентами вытрезвителей в Гомельской области стали более 7 тыс. человек. 21.by

С начала года клиентами вытрезвителей в Гомельской области стали более 7 тыс. человек

03.09.2010 10:01 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 2 сентября. С начала года в вытрезвителях Гомельской области побывало более 7 тыс. человек. В ЛТП за восемь месяцев было направлено более 650 человек, из которых 179 женщин. За 2009 год в ЛТП было направлено 882 жителя области, в том числе 212 женщин, сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

По информации пресс-службы, с начала года милиция изъяла из незаконного оборота более 43 тыс. литров спирта и спиртосодержащих жидкостей, 122,5 тыс. литров самогона и самогонной браги.

Управление охраны правопорядка и профилактики УВД отмечает, что проблемы бытовой преступности непосредственно связаны с пьянством, "которое принимает все более угрожающие масштабы". Созданы информационно-пропагандистские группы из числа милиционеров, врачей, педагогов, соцработников и активистов БРСМ "для проведения культурно-просветительской работы в трудовых коллективах, учебных заведениях и по месту жительства граждан, направленной на привитие чувства нетерпимости к злоупотреблению алкоголем, семейному неблагополучию, асоциальному поведению граждан".

Кроме того, будут проведены традиционные акции "Молодежь за здоровый образ жизни" с участием артистов, врачей-наркологов, представителей духовенства, ветеранов, студентов, учащихся, в том числе тех, кто состоит на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних и учреждениях образования. Милиционеры также предлагают продолжить практику проведения дней трезвости.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 2 сентября. С начала года в вытрезвителях Гомельской области побывало более 7 тыс. человек. В ЛТП за восемь месяцев было направлено более 650 человек, из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика