Акция на ступеньках костела Святого Иосифа прошла спокойно. 21.by

Акция на ступеньках костела Святого Иосифа прошла спокойно

22.09.2010 21:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

22 сентября в Минске прошла и завершилась без эксцессов акция в защиту комплекса монастыря бернардинцев.

Участие в акции приняло около 20 человек. Традиционный мини-концерт на ступеньках костела Святого Иосифа дала известный бард Татьяна Белоногая.

По словам одного из инициаторов акции сопредседателя оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Павла Северинца, с 23 сентября в рамках акции начинаются выступления претендентов на участие в президентских выборах, во время которых они изложат свои предложения по реконструкции комплекса монастыря бернардинцев. Первым выступит претендент на пост президента от оргкомитета по созданию БХД Виталий Римашевский. Свое согласие на выступление уже дали политик Алесь Михалевич и потенциальный кандидат в президенты от Партии БНФ Григорий Костусев.

"Завтра мы проведем переговоры на эту тему с Владимиром Некляевым", — цитирует Северинца БелаПАН.

Он отметил, что активистами уже получен первый ответ на обращение о передаче комплекса монастыря бернардинцев верующим из Палаты представителей Национального собрания. "Нам сообщили, что наше обращение уже прошло первое рассмотрение в парламентской комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации и будет рассматриваться депутатами дальше", — отметил сопредседатель оргкомитета по созданию БХД.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  22 сентября в Минске прошла и завершилась без эксцессов акция в защиту комплекса монастыря бернардинцев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика