В Гродно прошла Международная неделя слингоношения. 21.by

В Гродно прошла Международная неделя слингоношения

14.10.2010 11:05 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Когда я родилась, слингов еще не было. Будь по-другому – пришлось бы мне годика три кататься в полотняном мешке наперед мамы. 

Прошлая неделя была Международной неделей слингоношения, и проходила она под девизом "Безопасное слингоношение: насладитесь преимуществом". Гродненские мамы не остались в стороне. Фиолетовые, голубые, синие, серые… Цветными слингами, в которых посапывали малыши, гродненки привлекли внимание прохожих. Около двух десятков слингомам прошлись красочным шествием по центральным улицам Гродно

Светлана – слингомама со стажем. 

– В слинге буквально вырос старший ребенок. Сейчас его место в цветном шарфе занял младший. Это очень удобно для мамы – ребенок всегда рядом, можно многое сделать вместе с ним, – отметила Светлана.

http://www.21.by/pub/news/2010/10/1287043501729734.jpg

По фиолетово-синему слингу, шапочке малыша такого же цвета и одежде молодой мамы в этих тонах я поняла, что слингоношение – это уже некий ритуал. Главное, чтобы он был безопасен. Пару месяцев назад интернет просто пестрил сообщениями о том, что в Америке грудной ребенок задохнулся в слинге. 

– Мы выступаем за безопасное слингоношение. Покупаем правильные слинги, консультируемся друг у друга, делимся опытом на специальных встречах и на гродненском форуме. У нас есть даже профессиональный консультант в этом деле – Анна Кузнецова прошла специальное обучение по ношению в слингах. Отказались от сумок-кенгуру, которые небезопасны для детей. Мы частые гости на консультациях у врачей-ортопедов, – рассказывают гродненские слингомамы. 

Кстати, последнее не мешало бы взять за правило всем любительницам слингов. Ведь специалисты утверждают, что слинг может стать причиной сколиоза и других еще более серьезных заболеваний. Поэтому советуют пользоваться таким способом переноски ребенка не очень часто и непродолжительное время. Два часа в слинге, а потом – хорошая передышка. Плюс немаловажную роль играет правильно выбранный слинг. Ни в коем случае он не должен быть самодельным.

Шествие закончилось в парке имени Жилибера специально разученной по этому случаю сальсой слингомам с малышами. В воскресенье праздник продолжился игрой-бродилкой. 

Удобно для мамы, разрешают врачи, яркие слинги радуют глаз прохожих… А удобно ли ребенку сидеть в изощренных позах, например, с раздвинутыми ножками, и все время быть скованным в движениях? Может, в первую очередь молодым мамам стоит задуматься именно над этим? 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прошлая неделя была Международной неделей слингоношения, и проходила она под девизом "Безопасное слингоношение: насладитесь преимуществом".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика