Ордена Матери вручены четырем жительницам Гомельской области. 21.by

Ордена Матери вручены четырем жительницам Гомельской области

14.10.2010 12:27 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Торжественный прием, приуроченный ко Дню матери, состоялся сегодня в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в мероприятии приняли 56 жительниц Гомельской области и областного центра. В их числе женщины, воспитывающие талантливых и знаменитых детей, многодетные матери, родители-воспитатели приемных семей и детских домов семейного типа.

Слова благодарности женщинам за их материнский подвиг, неоценимый вклад в развитие страны направил председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон.

На торжественном приеме четырем женщинам за рождение и достойное воспитание пятерых и более детей были вручены ордена Матери. Такой награды удостоены домохозяйка из Комарина (Брагинский район) Мария Ветченко, санитарка Гомельской областной туберкулезной клинической больницы Нина Колесникова, работница гомельского предприятия "Горсап" Елена Кошелева и сотрудница Светлогорского целлюлозно-картонного комбината Ирина Суботина. Всего с 1995 года орденом Матери в Гомельской области награждены 1111 многодетных женщин.

Кроме того, почти 13 000 многодетных матерей области получат на этой неделе благодарственные письма от имени Президента Беларуси.

В эти дни в детских дошкольных учреждениях, школах области проходят праздники, посвященные мамам, конкурсы сочинений и рисунков, концерты. 14 октября в Гомельском областном драматическом театре состоится праздничный концерт, посвященный Дню матери. 

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участие в мероприятии приняли 56 жительниц Гомельской области и областного центра.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика