Сборная Санкт-Петербурга победила в международных соревнованиях по ловле рыбы в Минске. 21.by

25.10.2010 22:20 — Новости Общества | БелТА

25 октября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Победителем международных соревнований по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой "Мемориал В.Серова-2010", которые прошли 23-24 октября на гребном канале в Заславле, стала сборная Санкт-Петербурга, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель правления общественного объединения "Большой рыболовный интернет-клуб" Олег Закржевский.

"В командном зачете победителем стала сборная Санкт-Петербурга. Общий вес командного улова за два тура - 15 кг 800 г", - рассказал он.

Второе место в командном зачете у интернационального квартета - команды "Сборная Балтики", состоящей из представителей Латвии, России и Беларуси. Третье место завоевала команда "Матчфишинг-Донецк" (Россия-Украина).

В личном зачете победителем соревнований стал спортсмен из команды Lifosa (Литва) Аудрюс Уникас с общим весом выловленной за два тура рыбы 6 кг 860 г. На втором месте - россиянин Олег Кузин ("Сборная Балтики"), на третьем - также российский участник Юрий Сипцов ("Матчфишинг-Донецк").

Самую крупную рыбу - леща почти в 3 кг - выловил украинский спортсмен Сергей Бурдак, выступавший за сборную Санкт-Петербурга.

В этом году соревнования установили рекорд как по числу участников (76 спортсменов), так и по представительству - на Мемориал В.Серова съехались спортсмены из шести стран: Беларуси, Латвии, Литвы, России, Украины, Эстонии. В их числе - победители и призеры чемпионатов мира, Европы, других крупных международных соревнований. Участники соревнований продемонстрировали зрителям свое мастерство в ловле рыбы всеми видами самых современных поплавочных снастей (использовались матчевые, болонские, маховые и штекерные удилища), убедительно доказав, что рыбалка даже в сложных погодных условиях может быть управляемым процессом, где успех зависит не только от рыбацкой удачи, но и от спортивного мастерства.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, памятными призами.

Второе место в командном зачете у интернационального квартета - команды "Сборная Балтики", состоящей из представителей Латвии, России и Беларуси. Третье место...