Белорусы тратят в Литве не меньше американцев. 21.by

Белорусы тратят в Литве не меньше американцев

27.12.2010 17:21 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: drogas.lv

Согласно информации департамента по туризму Литвы, среднестатистический турист из Беларуси тратит в Литве около 700 долларов. Столько же тратят в Литве американские туристы, рассказала глава департамента по туризму Литвы Раймонда Балнене. По ее словам, в праздничный период эта сумма, как правило, увеличивается в несколько раз, так как туристы стараются выбирать лучшие гостиницы, заказывают праздничные программы и уделяют время шопингу.

Раймонда Балнене для сравнения отметила, что поляки в Литве в среднем тратят 330 долларов, российские туристы - 400 долларов, французские и украинские - 440 долларов, британские - 480. Больше всего, по статистике, тратят жители Израиля - 880 долларов, преедает DELFI.

Раймонда Балнене  также сообщила, что в этом году планируется больше туристов из Беларуси - примерно на 10%, судя по количеству выданных виз представительствами Литвы в Минске и Гродно. "Консульский департамент МИД Литвы направил в эти города дополнительных работников, чтобы обслужить всех желающих. Весь ноябрь и декабрь они работали очень интенсивно", - рассказала в Раймонда Балнене.

Как ранее передавал Телеграф, 22 декабря депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси ратифицировали межправительственное соглашение между Беларусью и Литвой о порядке взаимных поездок жителей приграничных территорий. Согласно этому  соглашению, вместо визы стоимостью 60 евро жители приграничных территорий смогут получить разрешение на срок от одного года до пяти лет стоимостью 20 евро, что ощутимо удешевит поездки в соседнюю страну для белорусов.


 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно информации департамента по туризму Литвы, среднестатистический турист из Беларуси тратит в Литве около 700 долларов. Столько же тратят в Литве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика