Отец Юлии Рымашевской встретился с прокурором. 21.by

Отец Юлии Рымашевской встретился с прокурором

27.12.2010 21:19 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отец арестованного пресс-секретаря Владимира Некляева Валерий Дранчук встретился сегодня с прокурором Первомайского района Минска Андреем Млявым, сообщает БелаПАН.

23 декабря Дранчук подал жалобу в прокуратуру Первомайского района на постановление районного суда, согласно которому пресс-секретарь кандидата в президенты Юлия Рымашевская была признана виновной в участии в несанкционированном шествии и арестована на 13 суток, хотя все время находилась в штабе кандидата и была задержана именно там.

Дранчук напомнил прокурору о присяге, которую дают сотрудники прокуратуры, и процитировал выдержку из нее, согласно которой «прокуратурой в соответствии с законом осуществляется деятельность в интересах граждан, общественности и государства». Он заявил, что не покинет кабинет, пока не услышит понятный ответ о сроках рассмотрения жалобы.

Млявый ответил, что все действия прокуратуры осуществляются в соответствии с законом, и порекомендовал Дранчуку встретиться с непосредственным исполнителем по жалобе. 28 декабря отец осужденной планирует это сделать и добиться ответа, когда будет рассмотрена его жалоба.

После визита к Рымашевской ее адвоката Павла Сапелко стало известно, что голодовка, объявленная девушками, содержащимися в ИВС Минского района, была связана с «ужасающими условиями содержания в ИВС, в первую очередь с условиями питания». По словам Рымашевской, еду, которую приносят в ИВС, есть невозможно.

Сейчас голодовка прекращена после переговоров с администрацией ИВС, в результате которых была достигнута договоренность о разрешении передавать продуктовые передачи. Тем не менее, продуктовые передачи в полном формате сегодня приняты не были, и не исключено, что голодовка будет возобновлена.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Отец арестованного пресс-секретаря Владимира Некляева Валерий Дранчук встретился сегодня с прокурором Первомайского района Минска Андреем Млявым, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика