Талая вода досаждает жильцам в центре Минска. 21.by

Талая вода досаждает жильцам в центре Минска

13.01.2011 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Талая вода досаждает жильцам в центре Минска

  • Лера Валерина, TUT.BY

В дом №37 по столичному проспекту Независимости, что у самой площади Победы, похоже, неожиданно пришла весна. Минчанин Николай Бондарук из 45-й квартиры впускает журналистов в свой подъезд, где уже который день журчат самые настоящие ручьи.

Вода течет с кровли через все этажи: то прямо по ступенькам, то громко ниспадая с лестничных пролетов. Жильцы спасаются как могут, подставляя под щедрые струи тазы. Правда, помогает это слабо: емкостей не наберешься.  "А вот теперь посмотрите, что у меня в квартире творится", - возмущенно говорит Николай Федорович. В квартире, и правда, картина удручающая. Особенно досталось кухне, которая находится аккурат под заснеженной кровлей. Хозяин рассказывает, что еще в воскресенье натяжной потолок так прогнулся под тяжестью накопившейся воды, что пришлось сделать несколько отверстий - спустили литров 60 воды. 10 января пришли из ЖЭСа, составили акт. Установили дефект кровли. И… пропали. Дозвониться в ЖЭС невозможно. "Так что уже который день дежурим у тазиков и кастрюль. Вот сегодня ночью снова не буду спать", - вздыхает Николай Бондарук.

Расставил тазы-кастрюли минчанин и на чердаке своего дома, стараясь хоть часть воды не пустить в свою квартиру.

На кухне соседки Бондарука, Валентины Николаевны, поток талой воды вообще смыл часть подвесного потолка. "Хорошо хоть на голову не рухнул", - описывает свои беды жительница квартиры №47. А вот в ванной комнате мы заприметили струи, стекающие с потолка прямо по электропроводу и лампочке. "Тут до замыкания или пожара недалеко", - сетуют хозяева.

Чуть позже главный инженер УП "ЖЭС" № 34 Валерий Макаревич прокомментировал ситуацию: "Кровли действительно текут. Только сегодня по нашему ЖЭСу составлено 27 актов. Причина? Домам по шестьдесят лет, крыши ремонтируются локально. Вот и проявляют себя дефекты. Опять же - оттепель. Убираем снег, но не хватает вышек, альпинистов. Сегодня поработали усиленно - очистили и ту кровлю, о которой вы говорите, и другие. В ближайшее время ситуация должна улучшиться".

По сообщениям минчан, кровли текут не только в домах на проспекте Независимости, но и на улице Янки Купалы, Козлова, Ленина, Седых... Интересно, кто первый решит "мокрую проблему": коммунальщики или морозы?
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В дом №37 по столичному проспекту Независимости, что у самой площади Победы, похоже, неожиданно пришла весна. Минчанин Николай Бондарук из 45-й квартиры впускает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика