У жителя Гомеля изъято 80 кг насвая. 21.by

У жителя Гомеля изъято 80 кг насвая

18.03.2011 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 17 марта. Работники налоговой инспекции по Гомельскому району совместно с сотрудниками Гомельского ОВД на транспорте установили факт незаконного хранения насвая — некурительного табачного изделия.

Как сообщает пресс-центр ИМНС по Гомельской области, на привокзальной площади железнодорожного вокзала Гомеля 16 марта у жителя Гомеля был изъят насвай без документов, подтверждающих легальность его приобретения, в количестве 80 кг на сумму 24 млн. рублей. Ведется разбирательство.

С января 2010 года распространение в Беларуси насвая и других жевательных и нюхательных препаратов с добавлением табака, извести или другого нетабачного сырья запрещено.

Насвай — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии. Основными составляющими насвая являются табак и щелочь (гашеная известь). При кустарном изготовлении насвая может применяться зола растений. Гашеная известь и зола изменяют кислотность среды и увеличивают всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку рта. Употребление насвая вызывает никотиновую и психологическую зависимость.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 17 марта. Работники налоговой инспекции по Гомельскому району совместно с сотрудниками Гомельского ОВД на транспорте установили факт незаконного хранения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика