На финансирование расходов специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2011 году выделено 1 млрд. 445 млн. рублей. 21.by

На финансирование расходов специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2011 году выделено 1 млрд. 445 млн. рублей

18.03.2011 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 марта. На финансирование расходов специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2011 году выделено 1 млрд. 445 млн. рублей. 17 марта Александр Лукашенко подписал соответствующее распоряжение, которым также утверждено решение совета спецфонда. Средства будут выделены из республиканского бюджета за счет резервного фонда президента, сообщила пресс-служба белорусского руководителя.

Деньги будут направлены на выплату стипендий студентам государственных вузов и вузов потребительской кооперации, поощрение победителей предметных республиканских и международных олимпиад, конференций, конкурсов и турниров учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. Будет оказана материальная помощь одаренным учащимся и студентам, финансовая поддержка ученических и студенческих научно-исследовательских и творческих объединений, поощрены ученые и преподаватели за творческие достижения в развитии способностей одаренной молодежи.

Принято решение о поощрении 82 лиц и пяти научно-исследовательских, научных и творческих объединений учащихся и студентов.

Денежными премиями в размере от 1,4 млн. до 1,925 млн. рублей с вручением нагрудного знака лауреата фонда поощрены девять победителей международных олимпиад и соревнований.

Поощрительная стипендия фонда сроком на один календарный год со дня назначения в размере 140 тыс. с вручением нагрудного знака лауреата фонда назначена победителю VIII Международной олимпиады школьников по турецкому языку.

Денежные премии в размере от 140 до 245 тыс. рублей присуждены 34 победителям олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность", одному победителю заключительного этапа республиканской олимпиады по истории 2010 года и 30 победителям XII республиканского турнира юных математиков 2010 года.

Денежными премиями в размере 700 тыс. рублей поощрены шесть победителей XV Всероссийской олимпиады студентов по информатике и программированию.

Будет оказана материальная помощь в размере 1,4 млн. победительнице международных и республиканских конкурсов.

Финансовую поддержку в размере 108,5 млн. рублей получат студенческая научно-исследовательская лаборатория, три научных общества и одно творческое объединение учащихся.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 марта. На финансирование расходов специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2011 году выделено 1 млрд. 445 млн....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика