В суде над Санниковым объявлен перерыв. 21.by

В суде над Санниковым объявлен перерыв

04.05.2011 13:43 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как пишет БелаПАН, в суде над Санниковым, Василевичем, Гнедчиком, Мирзояновым и Ерёменком объявлен перерыв до 14.00.

В первой половине дня на процессе помимо экс-кандидата в президенты Виталия Рышевского выступил еще один свидетель — Дмитрий Новик.

Новик уже осужден по делу о массовых беспорядках 19 декабря. 2 марта суд Фрунзенского района Минска приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима. В зал суда Новика доставили под конвоем из колонии.

Он рассказал, что 19 декабря был на площади Независимости, где поддался влиянию толпы и дважды ударил по щитам, заграждавшим вход в здание, после чего опомнился и ушел с площади еще до разгона.

Новик заявил, что знает Андрея Санникова, но не видел его в толпе 19 декабря и, поскольку не было звукоусиливающей аппаратуры, не слышал, выступал ли Санников с какими-то предложениями.

По мнению Новика, никаких массовых беспорядков на площади Независимости вообще не было: люди не были настроены агрессивно, во время шествия никаких противоправных действий никто не предпринимал. Он также отметил, что сотрудники милиции не призывали демонстрантов прекратить противоправные действия.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как пишет БелаПАН, в суде над Санниковым, Василевичем, Гнедчиком, Мирзояновым и Ерёменком объявлен перерыв до 14.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика