В Бресте открылось почетное консульство Казахстана. 21.by

В Бресте открылось почетное консульство Казахстана

06.05.2011 22:13 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почетное консульство Казахстана открылось 6 мая в Бресте.

«Сегодня в отношениях Беларуси и Казахстана знаменательный день. Это первое почетное консульство Казахстана в Республике Беларусь, — отметил на открытии посол Казахстана Анатолий Смирнов. — Оно открывается для того, чтобы развивать наши дружественные отношения и, конечно, торгово-экономические, культурные, спортивные связи, а также контакты в сфере туризма».

«Сегодня главами государств поставлена задача увеличить товарооборот между нашими странами до 3 млрд. долларов. И я думаю, что самой важной ролью почетного консульства будет наращивание объемов товарооборота», — заявил дипломат.

На церемонии было объявлено, что полномочия этого дипломатического учреждения распространяются на Брестскую, Гродненскую и Гомельскую области, почетным консулом назначен Чермен Шоканов, передает БелаПАН.

Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар заявил, что открытие почетного консульства Казахстана будет способствовать тому, чтобы «те договорные обязательства, которые имеет Брестская область с регионами Казахстана, выполнялись многократно».



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Почетное консульство Казахстана открылось 6 мая в Бресте.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика