Ленты благодарности . 21.by

Ленты благодарности

07.05.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каждый год накануне 9 мая белорусские города украшает множество желто-черных ленточек. Такая акция стартовала по всей стране и в этом году.

Георгиевская лента появилась в 1769 году как дополнение к высшей военной награде Российской империи – военному ордену Святого Великомученика и Победоносца Георгия. В наши дни эта лента стала символом памяти и благодарности. Крепят нынче ленточки не только на одежду, но и на сумки и автомобили. Черно-желтую символику можно увидеть и на открытках, и этикетках.

В праздничные дни города украсят и красно-зеленые ленточки. Символику с цветами национального флага накануне Дня Победы раздадут активисты БРСМ. Значение ленточки такое же, как и георгиевской: символ памяти, солидарности и благодарности ветеранам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В праздники города украсят желто-черные и красно-зеленые ленточки
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика