Несколько тысяч любителей бега приняли участие в традиционных соревнованиях по кроссу на призы газеты "Советская Белоруссия".. 21.by

Несколько тысяч любителей бега приняли участие в традиционных соревнованиях по кроссу на призы газеты "Советская Белоруссия".

08.05.2011 11:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несколько тысяч любителей бега приняли участие в традиционных соревнованиях по кроссу на призы газеты "Советская Белоруссия".  

Первыми на старт вышли ветераны, к которым неожиданно присоединились и добровольцы.

Рассказывает Елена Горельчик: Разномастная по форме одежды колонна взяла старт ровно в 10.00 от площади Победы и направилась по проспекту к Национальной библиотеке. Впереди - ветераны спорта и войны, позади - студенты БНТУ в одних спортивных трусах, любители закаливания и здорового образа жизни. Бежали весело и задорно, абсолютно не обращая внимания на непрекращающийся дождь. Молодежь своим участием отдавала дань памяти всем тем, кто защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны. И давала понять, что сегодня они готовы защищать сами.
На старт забега Победы курсанты выходили как на ответственное соревнование. Упасть в грязь лицом перед ветеранами спорта и войны непозволительно. Тем более, что среди старшего поколения - марафонцы со стажем.
(Геннадий Соколовский, участник соревнований)
У Национальной библиотеки те, кто молоды душой, передали эстафету более молодым по возрасту.
Около 20 забегов растянулись на целый день. Во всебелорусском кроссе приняли участие несколько тысяч человек. Многим пришлось бежать под дождем, но на результаты и тем более настроение это никак не повлияло.
Сегодня свои победы участники всебелорусского кросса посвящали одним и тем же. И дело даже не в том, что соревнование проходит накануне великого праздника.
(Виктория Шикеля, победительница соревнований на дистанции 1000 метров)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первыми на старт вышли ветераны, к которым неожиданно присоединились и добровольцы. Рассказывает Елена Горельчик: Разномастная по форме одежды колонна взяла...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика