11 белорусских пляжей дополнительно оборудованы к нынешнему летнему сезону.. 21.by

11 белорусских пляжей дополнительно оборудованы к нынешнему летнему сезону.

29.05.2011 11:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

11 белорусских пляжей дополнительно оборудованы к нынешнему летнему сезону.  

Значительные объемы работ для подготовки зон отдыха были выполнены еще в прошлом году. Тем не менее, и у специалистов, и у самих отдыхающих до сих пор остаются вопросы. Как сделать отдых комфортным и безопасным?

Рассказывает Дарья Корешкова: Новые контейнеры для отходов, пляжное оборудование, общественные туалеты, парковки, спортивные и детские игровые площадки. Это лишь неполная составляющая необходимой пляжной инфраструктуры. Но вопросами отдыха задаются как отдыхающие, так и проверяющие. И самые больные - массовость и костры. Проверяющие штрафуют за разведение костров в неположенных местах, а отдыхающие разводят руками. Мол, мест положенных днем с огнем не сыщешь.
(Инна Русая, заместитель начальника управления регулирования воздействия на атмосферный воздух и водные ресурсы Министерства природных ресурсов и окружающей среды)
Следующий вопрос - состояние водоемов. Проще говоря, можно купаться или нет. Воды плохого качества пока не выявлено. Но это потому, что пока холодно и немноголюдно. Однако лабораторное обследование воды зон массового отдыха во время купального сезона будет проводиться еженедельно.
(Ирина Жевняк, заведующая отделением коммунальной гигиены Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья)
За организациями ЖКХ, кстати, закреплено 207 пляжей. Все они оборудованы и готовы. С началом летнего сезона останется только нанять рабочих для уборки. Это уже больной вопрос для специалистов и организаторов массового отдыха.
(Инна Русая, заместитель начальника управления регулирования воздействия на атмосферный воздух и водные ресурсы Министерства природных ресурсов и окружающей среды)
Готовы к купальному сезону и водолазы. Областные и столичная организация ОСВОД обследуют места купания, очищают акватории пляжей от посторонних предметов и спасают по мере необходимости. Собственно, лето только начинается. Купальный сезон со всеми достоинствами и некоторыми недостатками впереди. Тем не менее, специалисты настоятельно просят не забывать золотое правило отдыха, в том числе - не навреди. Самому себе в первую очередь. А все вопросы пляжной инфраструктуры обещают закрыть уже через несколько лет.
(Анатолий Шагун, начальник управления коммунального хозяйства и энергетики Министерства жилищно-коммунального хозяйства)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Значительные объемы работ для подготовки зон отдыха были выполнены еще в прошлом году. Тем не менее, и у специалистов, и у самих отдыхающих до сих пор остаются...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика