В тепловой модернизации нуждается почти жилых домов столицы. 21.by

В тепловой модернизации нуждается почти жилых домов столицы

13.06.2011 20:57 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске почти каждый второй жилой дом нуждается в тепловой модернизации, а каждый третий имеет высокие теплопотери, сообщает агентство «Минск-Новости».

Малоэтажный домКак рассказал начальник технического отдела ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Сергей Драпей, больше всего энергии на отопление потребляют малоэтажные дома (1-3 этажа): «Энергия уходит через кровлю, подвал».

«Затем — так называемые столбики, насчитывающие более 12 этажей. Они открыты всем ветрам, каждая квартира — торцевая. Но основная проблема в том, что сквозняки гуляют по незадымляемым лестницам, ведущие на них двери могут быть нараспашку, с неисправными доводчиками и пружинами.

Жильцы редко обращают на это внимание, а жилищные службы не могут за всем проследить», — сказал он.

По словам Драпея, высокие теплопотери имеют «почти все дома до 1993 года постройки, в том числе со встроенной в стены системой отопления».

Специалист отметил, что с 1993 года в столице начали строить дома с более высоким коэффициентом теплопроводности стен, а с 2010-го постановлением Совета Министров он был еще повышен, до 3,2.
Таким образом, дома с большими теплопотерями составляют сегодня около 30 процентов жилищного фонда города.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Минске почти каждый второй жилой дом нуждается в тепловой модернизации, а каждый третий имеет высокие теплопотери, сообщает агентство «Минск-Новости».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика