Минюст: «Хлопать надо на стадионе или в театре». 21.by

Минюст: «Хлопать надо на стадионе или в театре»

28.06.2011 11:47 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


фото: b-g.by

Министерство юстиции Беларусь пояснило разницу между «правильными» аплодисментами и акцией протеста.

Если гражданин просто стоит на площади или улице и не нарушает общественный порядок, то никакой ответственности не наступает ни административной, ни какой-либо иной. «У нас действительно свобода. Если он хлопает в ладоши, - то это тоже не противозаконно. Если это хлопанье длительное и беспричинное, то это вопрос к узким специалистам, которые возможно захотят проверить его состояние здоровья» - пояснили в Минюсте.

Если большая группа людей встанет на площади и будет «просто стоять» или «просто хлопать», то тут, как раз-то их свобода заканчивается и наступает свобода тех, кто возвращается с работы или пришел на площадь отдохнуть или погулять с детьми. Им эта толпа мешает.

В этом случае вполне правомерны действия работников милиции, которые предлагают «просто постоять» или «просто похлопать» в другом месте, не мешая людям. Если такие хлопальщики откажутся, то органы внутренних дел могут расценить эти действия как нарушение общественного порядка, а суд определит конкретную меру наказания. Хлопать надо на стадионе или в театре.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство юстиции Беларусь пояснило разницу между «правильными» аплодисментами и акцией протеста.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика