Органы правопорядка Беларуси уже несколько дней работают в усиленном режиме.. 21.by

Органы правопорядка Беларуси уже несколько дней работают в усиленном режиме.

02.07.2011 20:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Органы правопорядка Беларуси уже несколько дней работают в усиленном режиме.

Как избежать неприятных ситуаций, что допускается, а чего лучше с собой не брать, собираясь на массовые мероприятия, знает Екатерина Шибко.
Уже как третий день правоохранители несут службу в усиленном режиме. О том, что подготовка к торжеству идет полным ходом, догадается любой гость столицы. Чтобы праздник получился, в милиции прежде всего думают о безопасности отдыхающих.
(Александр Ластовский, пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома: "Сотрудники милиции будут досматривать граждан как визуальным контролем, так и при помощи металлодетектора ручной конструкции. Нельзя с собой проводить животных, нельзя на велосипеде. Ну это совершенно адекватные меры. Можете себе представить, какой вред нанесет овчарка или велосипед в толпе людей".)
Естественно, алкоголь, оружие, колющие и режущие предметы - также под запретом. Также, девушкам маникюрные принадлежности придется оставить дома.
Всем отдыхающим, чтобы попасть на главное торжество в Минске, придется пройти через рамки металлоискателя.
К слову, такие контрольно-пропускные пункты возле стелы "Минск - город-герой" будут установлены по обеим сторонам проспекта Победителей. Это в районе улицы Мельникайте, возле набережной Свислочи и улицы Гвардейской. Рамки металлоискателя появятся и на Машерова. Возле гостиницы "Планета" и около моста через Свислочь. А также по Сторожевской. Недалеко от гостиницы "Беларусь".
У инспекторов ГАИ - своя миссия. Количество экипажей увеличится как минимум в два раза. Они будут патрулировать как на основных автодорогах, так и в крупных городах. Огромная ответственность ляжет на плечи столичных регулировщиков. Именно они будут направлять потоки машин.
И это, несмотря на то, что 3 июля ГАИ исполняется 75 лет. Дорожные милиционеры шутят, в этот день у них всегда двойной праздник. Правда, на службе. (Олег Смулькевич, старший инспектор отдела ДПС УГАИ МВД Беларуси: "Личный состав ГАИ 100 процентов будет находиться на рабочих местах и осуществлять контроль за дорожным движением. Сотрудники будут осуществлять регулировочно-распределительные действия в местах скопления транспорта. Они будут стоять на площади Победы, проспекте Независимости и проспекте Машерова".) К слову, сегодня с 9.45 вечера на час будет закрыт для движения проспект Независимости от Машерова до улицы Янки Купалы. Что касается завтрашнего дня, то по центральным артериям города на своем лично авто проехать вряд ли удастся.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как избежать неприятных ситуаций, что допускается, а чего лучше с собой не брать, собираясь на массовые мероприятия, знает Екатерина Шибко. Уже как третий день...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика