Адвокат Дашкевича обжалует запрет на встречу со своим подзащитным. 21.by

Адвокат Дашкевича обжалует запрет на встречу со своим подзащитным

28.07.2011 17:27 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Марьяна Семешко, адвокат председателя международной организации «Молодой фронт» (Чехия) Дмитрия Дашкевича, планирует обжаловать запрет на встречу со своим подзащитным. Об этом БелаПАН сообщила зампредседателя «Молодого фронта» и невеста Дашкевича Анастасия Положанко, ездившая в колонию вместе с адвокатом.

Дашкевич28 июля Семешко несколько раз пыталась добиться разрешения на свидание с Дашкевичем у заместителя начальника Горецкой колонии, где отбывает наказание политик, однако каждый раз чиновник им отказывал в связи с тем, что Дашкевич находится в штрафном изоляторе (ШИЗО). «Это решение администрации колонии мы будем обжаловать во всех возможных инстанциях», — заявила Положанко.

По ее словам, адвокат также хотела ознакомиться с личным делом Дашкевича, в котором должны быть указаны причины его помещения в карцер, но и в этом ей было отказано.

«О последнем случае помещения Дмитрия в ШИЗО я могу знать только со слов замначальника департамента исполнения наказаний: он что-то сказал про отказ от исполнения работы. Но из письма Дашкевича, которое он написал мне и папе, я знаю, что работать он собирался», — сказала Положанко.

На самом деле, считает она, отказывая Дашкевичу в свидании с адвокатом, «ему отомстили за информацию, которая была опубликована в интернете, — про непростую жизнь в колонии, про то, что он не выходит из ШИЗО и ему запрещено разговаривать с заключенными». «Может быть, он избит и его не хотят показывать адвокату, другой причины я не вижу», — предположила невеста осужденного.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Марьяна Семешко, адвокат председателя международной организации «Молодой фронт» (Чехия) Дмитрия Дашкевича, планирует обжаловать запрет на встречу со своим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика