По распоряжению президента в полную боевую готовность приводится ряд подразделений белорусской армии, входящих в состав сил немедленного реагирования. 21.by

По распоряжению президента в полную боевую готовность приводится ряд подразделений белорусской армии, входящих в состав сил немедленного реагирования

28.07.2011 17:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 июля. 28 июля с целью наращивания обстановки в ходе контрольной совместной штабной тренировки с Министерством обороны Беларуси главе ведомства вручено распоряжение президента, главнокомандующего Вооруженными силами по приведению в боевую готовность "Полная" ряда подразделений. Как сообщила пресс-служба Минобороны, в полную боеготовность должны быть приведены два мобильных и один аэромобильный батальон 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады, входящие в состав сил немедленного реагирования.

В министерстве отметили, что проводимая тренировка имеет ряд особенностей. Так, на полигоне Доманово в ходе проведения тактических учений с дивизионом 302-й зенитной ракетной бригады для обнаружения диверсионно-разведывательных групп и выполнения других задач впервые были использованы беспилотные летательные аппараты. Для сопровождения колонн на марше впервые применялись вертолеты.

Министром обороны принято решение о наращивании системы противовоздушной обороны в интересах действия сил немедленного реагирования. Для этого проведена передислокация авиации на аэродромы рассредоточения.

Подразделения 11-й гвардейской отдельной механизированной бригады продолжают выполнять задачи на 230-м (Обуз-Лесновском) общевойсковом полигоне.

В воинских частях сил немедленного реагирования организовано охранение в районах сосредоточения, проводятся мероприятия по их инженерному оборудованию, организованы ротные тактические учения и занятия по вождению машин в составе взвода, роты.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 июля. 28 июля с целью наращивания обстановки в ходе контрольной совместной штабной тренировки с Министерством обороны Беларуси главе ведомства вручено...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика