Белорусские и итальянские спасатели намерены сотрудничать в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 21.by

Белорусские и итальянские спасатели намерены сотрудничать в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

30.07.2011 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 июля. Подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством по чрезвычайным ситуациям Беларуси и департаментом гражданской защиты при президиуме Совета министров Италии по вопросам сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Документ подписан в ходе первого официального визита в Италию 26—29 июля делегации белорусского МЧС во главе с министром Владимиром Ващенко.

Состоялась встреча руководителя белорусской делегации с главой департамента гражданской защиты при президиуме Совета министров Италии Франко Габриелли и главой департамента пожарной службы, экстренной помощи населению и гражданской обороны МВД Италии Франческо Паоло Тронка.

Стороны обсудили принципы и систему организации и работы соответствующих ведомств двух стран. Темой встречи также стали конкретные варианты практического взаимодействия, в том числе в сфере образования и обмена опытом, организации совместных мероприятий, стимулирования развития молодежного и волонтерского движения.

В рамках визита белорусская делегация ознакомилась с деятельностью ряда подразделений системы гражданской защиты Италии, включая оперативные центры и службы по реагированию на чрезвычайные ситуации. Белорусская делегация также посетила столицу области Абруццо город Аквила, пострадавший от землетрясения 6 апреля 2009 года. Члены делегация ознакомились с результатами работы служб гражданской защиты Италии по ликвидации последствий этой трагедии.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 июля. Подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством по чрезвычайным ситуациям Беларуси и департаментом гражданской защиты при президиуме...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика