В Гродно открывается кадетское училище. 21.by

В Гродно открывается кадетское училище

29.07.2011 22:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Кадетское училище откроется к новому учебному году в Гродно, сообщили БЕЛТА в управлении образования Гродненского облисполкома.

Учреждение образования нового типа откроется на базе средней школы № 22. Его воспитанниками смогут стать годные по состоянию здоровья мальчики и девочки, которые пройдут конкурсные испытания — психологическое тестирование и собеседование, физическую подготовку, диктант и контрольную работу по математике.

В училище будет осуществляться подготовка к службе в Вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях Беларуси, органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Основной задачей учреждения образования станет обеспечение получения кадетами общего базового и общего среднего образования, а также первичных знаний и навыков военного дела.

Без вступительных испытаний при положительных результатах медицинского осмотра и психологического отбора в кадетское училище будут зачисляться дети из льготных категорий — дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети погибших при исполнении служебных обязанностей военнослужащих и др.

На 2011/12 учебный год в кадетское училище планируется набрать около 100 ребят, из которых будет сформировано 2 класса (8-й и 9-й). Катеты будут получать бесплатное четырехразовое питание, иногородним предоставят общежитие.

Вступительные испытания в училище пройдут с 22 по 27 августа.



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кадетское училище откроется к новому учебному году в Гродно, сообщили БЕЛТА в управлении образования Гродненского облисполкома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика