БАЖ призывает власти освободить Беляцкого. 21.by

БАЖ призывает власти освободить Беляцкого

05.08.2011 16:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С призывом к властям освободить правозащитника Алеся Беляцкого выступила Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ). Соответствующий комментарий дала председатель объединения Жанна Литвина, сообщает БелаПАН.

Коллектив ассоциации призывает власти «незамедлительно освободить Алеся Беляцкого и прекратить преследование белорусских правозащитников». «Сегодня все правозащитное сообщество должно консолидироваться вокруг этих требований», — сказала Литвина.

«То, что правозащитники, следом за политиками и журналистами, сегодня оказались в эпицентре репрессий, выглядит абсолютно логичным, — объяснила Литвина. — Именно они взяли на себя заботу о сотнях белорусских политрепрессированных и их родственниках, не давая людям остаться один на один с бедой, растерянностью, беспомощностью… Это самоотверженная работа, которая требует высокого профессионализма, и наши правозащитники отлично с ней справляются».

Литвина отметила, что Беляцкий — «бесстрашный и принципиальный человек». «Ни он, ни его коллеги никогда не боялись публично отстаивать свои убеждения, за что не раз были привлечены к ответственности. Эти открытость и твердость дают надежду, что Алесь достойно справится и с этим очередным испытанием», — надеется председатель объединения.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С призывом к властям освободить правозащитника Алеся Беляцкого выступила Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика