Самая знатная женщина в мире отказалась от богатства, чтобы выйти замуж. 21.by

Самая знатная женщина в мире отказалась от богатства, чтобы выйти замуж

09.08.2011 22:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Самая знатная в мире женщина решила раздарить родственникам свое огромное состояние, чтобы те разрешили ей выйти замуж за рядового служащего. Избранник дальней родственницы Уинстона Черчилля и принцессы Дианы младше герцогини на 24 года.

Герцогиня Альба и Альфонсо Диес

Он трудится в департаменте соцобеспечения обычным клерком. Однако это не стало преградой на пути чувств испанской аристократки, которая владеет более чем десятью древними замками и обладает огромной коллекцией произведений искусства, пишет ресурс Дни.ру.

На данный момент герцогине Альбе 85 лет. Согласно Книге рекордов Гиннесса, женщина имеет больше знатных титулов, чем любая другая благородная особа в мире. У старушки семь герцогских титулов, 22 графских и 24 титула маркизы. Кроме того, как шутят поданные герцогини, у нее, возможно, одно из самых длинных имен в мире. Полное имя королевской особы звучит так: Мария дель Росарио Каэтана Альфонса Виктория Эухения Франциска Фитц-Джеймс Стюарт-и-Сильва.

Будучи главой дома Альба с 539-летней историей, у герцогини есть право въезжать на лошади в Севильский кафедральный собор и не преклонять колена перед Папой Римским. А вот выйти замуж по любви богатейшая дама Испании не может. По крайней мере, если ее избранник не благородных кровей, информируют «Вести.Ru»

Для подобного союза самой знатной особе в мире необходимо согласие ее шестерых детей, которые, как любит подчеркивать герцогиня, все давно разведены. Все дети герцогини появились на свет от первого брака королевской особы с сыном герцога Сотомайора Педро Луи Мартинесом, который умер в 1972 году.

Нынешнего избранника герцогини зовут Альфонсо Диес. Он работает в департаменте соцобеспечения и занимается рекламой. Возлюбленные хотели пожениться еще в 2008 году, однако тогда семья герцогини выступила с резким осуждением этого шага. Испанский король Хуан Карлос лично позвонил Альбе и отговорил ее заключать «позорящий всю семью» брак. Однако сейчас герцогине удалось найти способ обойти запрет семьи. Влюбленная маркиза решила при жизни выдать своим детям причитающееся им наследство.

Герцогиня Альба и Альфонсо Диес

Отметим, что каждый из шестерых детей и восьми внуков герцогини получит по замку, а также по значительному участку земли. Управлять имуществом самой знатной женщины в мире отныне будет ее старший сын. По разным оценкам, состояние герцогини Альбы составляет от 60 миллионов до 3,5 миллиарда евро.

Что касается ее избранника, то он подписал бумаги о том, что не претендует ни на монету из состояния своей будущей жены.

«Альфонсо не нужно ни крупицы моего богатства. Все, что ему нужно, — это я», — гордо заявила герцогиня Альба, которая не в первый раз шокирует родственников своим недопустимым, по их мнению, поведением. Так, в 1978 году королевская особа незаконно вышла замуж за священника-иезуита Хесуса Агирре-и-Ортиса де Сарате. В Испании конца 70-х годов это событие вызвало огромный скандал. Как бы то ни было, супруги счастливо прожили вместе почти четверть века. Хесус де Сарате умер в 2001 году.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый избранник герцогини Альбы младше ее на 24 года и работает обычным клерком...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика