У Минска появится свой туристический бренд.. 21.by

У Минска появится свой туристический бренд.

24.08.2011 10:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

У Минска появится свой туристический бренд.

Рассказывает Олег Сафронов: Что такое туристический бренд города, на постсоветском пространстве узнали недавно. А вот в Европе и США этим никого не удивишь. Например, брендинг Нью-Йорка начался еще в семидесятых годах прошлого века. Каждый видел, но не каждый знает, что, например, композиция "Я люблю Нью-Йорк" - три черные буквы и красное сердце, выполненные дизайнером Милтоном Глейзером - была частью рекламной кампании штата. Поныне надпись используется пиарщиками. Что-то такое, но, разумеется, с местным колоритом задумали сделать и в Минске.
(Елена Плис, директор ГУ "Информационно-туристский центр "Минск")
Все заявки приходят сюда - в информационно-туристский центр "Минск". Разработка территориального бренда захватила авторов. Они понимают, что хороший бренд города, как бренд компании, может принести славу и деньги.
(Татьяна Зыльман, ведущий специалист ГУ "Информационно-туристский центр "Минск")
Туристический имидж столицы стоит немало. Бренд Риги обошелся латышам в пятьсот тысяч евро. На создание бренда Киева израсходовано в шесть раз больше. На формирование имиджа Москвы только к концу года будет потрачено около миллиона долларов.
Мы опросили почти сорок минчан, многие из них видят в основе бренда достопримечательность города. Вот самые популярные ответы.
Основу бренда выберет жюри. В его состав войдут пиарщики, дизайнеры, историки и руководство города. Территориальный брендинг Минска должен закончиться уже в следующем году, ведь еще нужно время на его раскрутку. К чемпионату мира по хоккею о нем уже должны знать далеко за границей.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рассказывает Олег Сафронов: Что такое туристический бренд города, на постсоветском пространстве узнали недавно. А вот в Европе и США этим никого не удивишь....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика