На автовокзалах Беларуси внедряют безбилетную технологию.. 21.by

На автовокзалах Беларуси внедряют безбилетную технологию.

13.10.2011 10:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

На автовокзалах Беларуси внедряют безбилетную технологию.

Теперь проездной документ после покупки через Интернет, можно распечатать дома. И даже в случае утери запланированная поездка не отложится.

Рассказывает Евгений Пустовой.
Электронному билету, вернее отечественной системе его продажи, - 4 года. Первыми по этому пути пошли в Могилеве, затем автобусные перевозчики из других городов Беларуси. Теперь плюсы удобной программы добрались и до пассажиров.
Система продажи билетов весомо продвинулась вперед. Теперь стоять у кассы вовсе не надо. Достаточно зайти на сайт ticketbus.by, выбрать нужное направление, и через несколько минут распечатать билет на принтере.
Если не получится - помогут в кассе автовокзала. Система расчета демократична. От пластиковой карточки до услуг сотового оператора. С любой точки мира.
А безопасность продумана до мелочей. У каждого билета свое лицо, уникальный номер.
(Валентин Мисуно, начальник отдела разработки ОДО "Белтранском")
От архаики не уйдут. Электронный билет для уверенных пользователей компьютером. Да и сама система к концу года охватит лишь большие города. В шести уже действует. Иногородней студентке Виктории нововведение помогло победить в схватке с опозданиями.
(Виктория Сморговик, пассажир)
Вслед за международными, междугородними и пригородными маршрутами электронный билет внедрят и на городских. Пока экспериментально в Барановичах. Безбилетная технология еще и с информационными и логистическими бонусами. Путеводитель, не иначе. За первые 3 месяца все плюсы оценили сотни пассажиров. Не только из Беларуси. Электронный билет все чаще покупают в странах-соседках.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теперь проездной документ после покупки через Интернет, можно распечатать дома. И даже в случае утери запланированная поездка не отложится. Рассказывает Евгений...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика