Гимназия г. Дзержинска отмечает 20-летие. 21.by

Гимназия г. Дзержинска отмечает 20-летие

24.11.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

20 лет назад на базе средней школы №3 с углубленным  изучением иностранных языков была создана белорусская гимназия. А если говорить точнее, это была новая и более значимая ступенька к качественному образованию в нашем районе.

«Для обучения и воспитания гимназистов необходим не просто большой объем информации, а ее вариативность, отражающая различные точки зрения, разные подходы к решению проблем», — говорит директор гимназии Людмила Колодинская. Учитывая требования к современному учебному заведению, умея анализировать и предвидеть ситуацию, директор нацеливает педагогический коллектив гимназии на то, чтобы представить каждому ученику возможность для его всестороннего развития. Сделать это, конечно, нелегко, но результаты работы учебного заведения ярко свидетельствуют о том, что такая цель вполне достижима. В 1997 г. гимназия успешно прошла аккредитацию, а в 2005 г. – аттестацию, а затем была переименована в ГУО «Гимназия г. Дзержинска».

Еще материалы о гимназии Вы можете прочитать здесь

Поздравляем!

Николай Мирон, первый директор Дзержинской белорусской гимназии:

– Мне приятно осознавать, что даже спустя двадцать лет с начала деятельности гимназии ее коллектив оправдывает надежды учащихся и их родителей – многие наши выпускники работают на ответственных должностях в районе, в стране и за рубежом, являются примером для подражания.

Дорогие гимназисты! Не теряйте время, которое так скоротечно. Настойчиво приобретайте знания – они очень нужны не только вам, но и всему обществу для успешного решения производственных и социальных задач. Воспитание именно таких учеников ставило перед собой руководство создаваемого в 1991 году учреждения нового типа. Желаю вам настойчивости и успехов во всех делах!

Дорогие коллеги! Пусть ученики всегда радуют вас своими успехами, а вы будете полны энергии для педагогического и личностного роста!

Олег Кот, депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь:

– Всегда с большой радостью и лучшими впечатлениями вспоминаю свою школу, первую учительницу Тамару Алексеевну Савич, классного руководителя Романа Каликсовича Дощечко, всех учителей, которые всем нам дали не только знания, но и сформировали в каждом из нас ту хорошую платформу, которая и сегодня помогает в жизни. Школа – это, по-моему, самое лучшее, что остается в памяти каждого из нас. Именно здесь возникла настоящая дружба, сформировалась уверенность в себе и своих силах. Ведь всегда в трудную минуту вспоминаешь то, чему тебя учили твои педагоги.

В этот праздничный день от всей души, от себя лично и от всех выпускников 1983 года поздравляю всех с праздником и желаю крепкого здоровья, творческого вдохновения, удачи всегда и во всем.

Юрий Лукашевич, генеральный директор ОАО «Дзержинская швейная фабрика «ЭЛИЗ»:

– Вспоминая учебу в тогда еще средней школе №3, в первую очередь хочется назвать своих учителей – директора школы и учителя математики Н.В. Мирона, учителя физики А.З. Ковальчук, русского языка и литературы Т.П. Алешкевич, белорусского языка и литературы К.Н. Зенченко, а также учителя физкультуры Г.В. Саковича, который активно привлекал нас к спорту. А школа постоянно занимала призовые места на различных соревнованиях. Благодаря тем знаниям, которые дали нам педагоги, весь наш выпуск поступил и продолжил учебу в различных средне-специальных и высших учебных заведениях.

В канун юбилея от себя лично и от всего выпуска 1982 года поздравляю педагогический коллектив гимназии, желаю продолжать и множить славные традиции этого учебного заведения.

Вероника Колодинская, выпускница 2011 года:

– Остались позади годы учебы в гимназии… И вот я – студентка Белорусского государственного университета. Но память о гимназии всегда будет жить в моем сердце. Здесь я обрела настоящих подруг, получила первый опыт выступления в роли ведущей на сцене, прикоснулась к театральному искусству, узнала, что значит активная жизненная позиция, попробовала себя в роли журналиста… В юбилейный для родной гимназии год мне хочется поблагодарить тех педагогов, которые не просто дали мне знания, а научили верить в себя, помогли обрести себя, подготовили ко взрослой жизни.

Всем вам, дорогие мои педагоги, большое спасибо! А моей родной гимназии в год ее 20-летия желаю процветания, благополучия и самых лучших учеников! С праздником, гимназия!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 лет назад на базе средней школы №3 с углубленным изучением иностранных языков была создана белорусская гимназия...Принимайте поздравления :)
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика