Кровавая охота: на Фарерах убивают гринд. 21.by

Кровавая охота: на Фарерах убивают гринд

24.11.2011 13:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кровавая охота: на Фарерах убивают гринд


Во вторник жители Фарерских островов (расположены в Атлантическом океане, с 1948 года автономия Дании) устроили осенний "гриндадрап" — день охоты на гринд (род млекопитающих из семейства дельфиновых), передает Reuters.
 
Люди на лодках загоняют гринд в бухту и убивают их там с помощью железных крючков и ножей. Организаторы подчеркивают, что мероприятие некоммерческое - мясо животных никогда не продается, его съедают охотники и их семьи.

Это занятие вызывает много негативных откликов, прежде всего от защитников животных, но фареры не подпадают под систему квот ЕС и осуществляют ловлю рыбы вне зависимости от ограничений в рамках Евросоюза. Только весной 2010 года жители Фарерских островов забили около 1150 редких животных.
 
Фареры - потомки викингов и мясо гринд входило в их повседневный рацион около 1000 лет. За ловлей, по легендам, нельзя наблюдать беременным и священникам.


Фото: Andrija Ilic, Reuters via TUT.BY










Видео: mincewhale, опубликовано на youtube.com в 2010 году

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во вторник жители Фарерских островов (расположены в Атлантическом океане, с 1948 года автономия Дании) устроили осенний "гриндадрап" — день охоты на гринд (род...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика