Потерпевшим по делу Коновалова и Ковалева рассылаются копии приговора. 21.by

Потерпевшим по делу Коновалова и Ковалева рассылаются копии приговора

15.12.2011 22:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Верховный суд рассылает потерпевшим по делу Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, приговоренных к смертной казни за терроризм, копии приговора.

Как рассказал БелаПАН одна из пострадавших во время взрыва в минском метро Инесса Крутая, об этом ей сообщили в Верховном суде.

Лично Крутой копия приговора была якобы отправлена 13 декабря, однако вечером 15 декабря она этот документ еще не получила.

Напомним, ряд потерпевших по делу Коновалова и Ковалева пытаются получить копию приговора, чтобы составить надзорную жалобу. Обратиться с такой жалобой на приговор участники судебного процесса могут в Верховный суд или Генеральную прокуратуру. Составить же ее они могут, ознакомившись с приговором. В связи с этим у потерпевших возникает вопрос относительно сроков реализации своего права обращения с жалобой. Как уже сообщалось, ходатайство о помиловании сами осужденные к смертной казни могут направить президенту до 16 декабря.

Напомним, 14 декабря заместитель генерального прокурора Алексей Стук сообщил журналистам, что ходатайство о помиловании президенту направил только Владислав Ковалев. Надзорных жалоб, по его словам, не поступало.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Верховный суд рассылает потерпевшим по делу Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, приговоренных к смертной казни за терроризм, копии приговора.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика