Первый конкурс творческих работ о Европе проведет Информационный пункт Совета Европы в Беларуси. 21.by

Первый конкурс творческих работ о Европе проведет Информационный пункт Совета Европы в Беларуси

16.12.2011 15:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Совет Европы15 декабря в Минске официально откроется прием творческих работ на первый общереспубликанский конкурс «Европа — это больше, чем ты думаешь». Конкурс организован Информационным пунктом Совета Европы в Беларуси и проводится по всей стране.

«Мы хотим, чтобы молодые граждане Беларуси, которые разделяют европейские ценности, показали свое видение Европы, той Европы, которая часто остается незамеченной или недооцененной. Наш вызов молодым людям — разрушить стереотипы и навязанное негативное восприятие Европы и показать, что такое Европа на самом деле и что это значит — быть европейцем XXI века. Спектр и разнообразие тем работ чрезвычайно широки: участники могут представить на суд жюри свои идеи о том, как они видят современную Европу, в совершенно оригинальных и уникальных ракурсах и решениях. Самое главное — оригинальность», — отметили организаторы конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте 16-25 лет. Свои работы они должны представить в виде фото, рисунков, плакатов (постеров), коллажей формата А1 (в электронном формате) до 20 января 2012 года. Количество представленных работ не ограничено. Однако в финал выйдут только лучшие работы.

Условия конкурса:

1. Возраст и гражданство участников — 16-25 лет, Республика Беларусь.

2. Вид творческих работ: фотография, рисунок, плакат (постер), коллаж.

3. Требования к работам: физический формат — А1, электронный файл:
файл-привью в формате jpg (цветовая модель RGB) размером 1000 пикселей по большей стороне + файл в печать в формате EPS, TIFF, CDR, цветовой модели CMYK, все слои сведены, разрешение 200 dpi.

4. Работы будут приниматься с 15 декабря 2011 года только в цифровом формате по электронной почте: coe@tut.by, coeposter@gmail.com.

5. Условия конкурса будут дополнительно опубликованы на сайте Информационного пункта, информационных порталах, официальных страницах в социальных сетях ВКонтакте, facebook и в прессе.

6. Отбор работ будет проходить в 2 этапа: белорусский и европейский.

7. Параллельно с отбором будет организовано народное интернет-голосование.

8. Последний день подачи работ — 20 января 2012 года.

9. Объявление победителей состоится 1 февраля 2012 года.

10. Победившие работы с указанием названия и имени автора будут бесплатно выставлены в виде постеров в вузах Минска и областных центров Беларуси, показаны в виде презентаций на ЖК-экранах в 70 бизнес-центрах и административных зданиях Минска, распространены в виде бесплатных открыток в развлекательных заведениях Минска, а также представлены на информационных порталах и официальных сайтах Совета Европы и Информационного пункта.

После отбора работ и объявления победителей будут организованы выставки победивших работ. Выставки будут открыты для всех, вход бесплатный.

Также в рамках конкурса будет организована серия бесплатных тематических кинопоказов.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 декабря в Минске официально откроется прием творческих работ на первый общереспубликанский конкурс «Европа - это больше, чем ты думаешь».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика