В Венесуэле сданы квартиры, построенные белорусскими строителями. 21.by

В Венесуэле сданы квартиры, построенные белорусскими строителями

07.01.2012 15:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Накануне нового года в венесуэльском городе Маракай, штат Арагуа, были сданы в эксплуатацию первые 720 квартир, построенные совместно венесуэльскими и белорусскими строителями, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, в ближайшие месяцы в Маракае будут сданы еще 1.800 квартир, в строительстве которых принимают участие белорусские специалисты. В новых квартирах будут жить венесуэльские семьи, потерявшие кров во время проливных дождей в конце 2011 года, а также остро нуждающиеся в жилье.

На торжественной церемонии по случаю введения в эксплуатацию новых квартир посол Беларуси в Венесуэле Валентин Гуринович отметил высокий уровень сотрудничества между двумя странами в области строительства жилья. Он сообщил, что в январе Беларусь также завершит возведение завода по производству строительных материалов в районе Гуаренас Гуатире, штат Миранда, и заводов по выпуску белорусских тракторов и грузовых автомобилей.

По информации пресс-службы МИД, в настоящее время с участием белорусских специалистов в Венесуэле строится в общей сложности около 20 тыс. квартир, а также агрогородки и завод по производству дорожно-строительной техники.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне нового года в венесуэльском городе Маракай, штат Арагуа, были сданы в эксплуатацию первые 720 квартир, построенные совместно венесуэльскими и белорусскими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика