Мининформации поддерживает идею создания издательского дома «Звязда». 21.by

Мининформации поддерживает идею создания издательского дома «Звязда»

23.02.2012 15:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Министерство информации Беларуси поддерживает идею создания издательского дома «Звязда». Об этом заявил журналистам, отвечая на вопрос БЕЛТА, министр информации Олег Пролесковский.

В издательский дом войдут газета «Звязда» и редакционно-издательское учреждение «Лiтаратура i мастацтва». В структуру РИУ «ЛiМ» входят газета «Лiтаратура i Мастацтва», журналы «Полымя», «Маладосць», «Неман», «Вожык».

По словам Олега Пролесковского, весь мир движется по пути создания укрупненных медиаструктур. В результате появления издательского дома «Звязда» уменьшатся экономические издержки, а у его руководителя появится больше возможностей для маневров при проведении единой издательской и редакционной политики.

«Это будет издательский дом культурологической направленности», — пояснил министр информации. Он добавил, что эту идею поддержал на итоговой коллегии Мининформации заместитель премьер-министра Анатолий Тозик.

«Мы будем двигаться и дальше по пути оптимизации средств массовой информации. Республиканских газет в Беларуси много. Второй издательский дом, который может быть создан, будет иметь общественно-политическую направленность. Сейчас такая возможность прорабатывается», — отметил Олег Пролесковский.

По его словам, в оптимизации нуждаются и газеты, издаваемые в регионах Беларуси. «В некоторых областях органы государственной власти издают до пяти газет. Это нерациональная трата денег», — подчеркнул министр.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство информации Беларуси поддерживает идею создания издательского дома «Звязда».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика