В Бресте планируется пикет в поддержку Беляцкого. 21.by

В Бресте планируется пикет в поддержку Беляцкого

23.02.2012 15:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

 Как сообщил БелаПАН брестский правозащитник Владимир Величкин, он подал заявку в горисполком на проведение пикета в поддержку Алеся Беляцкого.

Цель акции — выразить протест и привлечь внимание общественности к незаконному, по его мнению, приговору, вынесенному в отношении вице-президента Международной федерации прав человека, руководителя закрытого властями правозащитного центра "Весна", потребовать освобождения Беляцкого и проинформировать о ситуации с правами человека в Беларуси.

По словам Величкина, часовой пикет намечается в первой декаде марта в одном из мест, определенном властями для таких мероприятий. Планируемое количество участников — до 20 человек.

Правозащитник напомнил, что подавал заявку на проведение пикета в поддержку Алеся Беляцкого на 22 августа 2011 года на стадионе физкультурно-спортивного комплекса "Локомотив". Это место определено горисполкомом для таких мероприятий. Однако акция была запрещена местной властью с мотивировкой, что в соответствии с календарем спортивно-массовых мероприятий в это время на стадионе будут проходить игры чемпионата города по футболу.

Он также направлял заявление в Брестский горисполком на часовое пикетирование 10 декабря с целью привлечь внимание к политзаключенным в Беларуси и требованием их освобождения и реабилитации. Пикет с количеством участников до пяти человек Величкин планировал организовать на определенном Брестским горисполкомом для проведения массовых мероприятий месте — площадке у сцены в парке Воинов-интернационалистов. Эта акция была запрещена на основании того, что в тот день в парке программой визита воинов-интернационалистов Нижегородской области России предусматривалось проведение траурных мероприятий.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
   Как сообщил БелаПАН брестский правозащитник Владимир Величкин, он подал заявку в горисполком на проведение пикета в поддержку Алеся Беляцкого.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика