Академия управления при Президенте Беларуси будет развивать связи с казахстанскими партнерами. 21.by

Академия управления при Президенте Беларуси будет развивать связи с казахстанскими партнерами

15.03.2012 19:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Академия управления при Президенте Беларуси будет развивать взаимодействие с казахстанскими партнерами. Об этом сообщил ректор вуза Анатолий Морозевич на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Беларуси Ергали Булегеновым, сообщили БЕЛТА в казахстанском посольстве.

Ректор академии ознакомил посла с целями, задачами и структурой учебного заведения, проводимой работой по подготовке и переподготовке кадров для государственных органов Беларуси. Анатолий Морозевич проинформировал дипломата о развитии сотрудничества с казахстанскими партнерами - Академией государственного управления при Президенте Казахстана.

В свою очередь посол Казахстана высказал предложение о проведении совместных мероприятий, посвященных 20-летию установления дипломатических отношений между Казахстаном и Беларусью.

Ергали Булегенов выразил удовлетворение нынешним состоянием казахстанско-белорусских отношений и отметил, что имеется хорошая перспектива дальнейшего расширения и углубления контактов в Едином экономическом пространстве.

Говоря о развитии системы образования, посол подчеркнул, что сфера образования является важнейшим аспектом государственной политики Казахстана. В этой связи в Послании народу Казахстана Президент страны Нурсултан Назарбаев определил развитие сферы образования и здравоохранения базовыми отраслями развития страны.

Принимая во внимание углубление интеграции экономик Казахстана и Беларуси в региональные и общемировые процессы, стороны отметили особую роль образования и науки в индустриально-инновационном развитии стран и обеспечении их конкурентоспособности.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ректор академии ознакомил посла с целями, задачами и структурой учебного заведения, проводимой работой по подготовке и переподготовке кадров для государственных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика