За хищение продуктов питания осуждена повар школьной столовой в Столине
18.03.2012 02:00
—
Новости Общества
|
За хищение продуктов питания осуждена повар школьной столовой в Столине Вступил в силу приговор, вынесенный в отношении повара одной из школьных столовых Столина за хищение продуктов питания.
Как сообщил БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Брестской области Виктор Надзоров, 26 января 46-летняя работник столовой, являясь материально-ответственным лицом, присвоила выданные ей для приготовления блюд продукты питания. В частности, она похитила 5,7 кг мяса говядины, шесть упаковок сметаны, две упаковки творога, два литра молока, 0,5 литра искусственного меда, буханку белого хлеба и упаковку чая. В этот же день сотрудники отделения департамента охраны задержали с похищенным женщину, когда она шла домой. Продукты, общей стоимостью 740 603 рубля, были изъяты и возвращены в школьную столовую. В отношении повара возбуждено уголовное дело. 5 марта суд Столинского района признал работника столовой виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 211 Уголовного кодекса (присвоение либо растрата). Суд учел чистосердечное раскаяние обвиняемой, ее положительную характеристику и назначил наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с учетом, хранением и отпуском материальных ценностей сроком на три года со штрафом в 70 базовых величин (2 млн 450 тыс. рублей). Повар не обжаловала вынесенный приговор, и 16 марта он вступил в законную силу. Ранее женщина не была судима. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вступил в силу приговор, вынесенный в отношении повара одной из школьных столовых Столина за хищение продуктов питания. Как сообщил БелаПАН прокурор отдела... |
|