Заброшенные деревни в Беларуси сделают туристическими. 21.by

Заброшенные деревни в Беларуси сделают туристическими

09.04.2012 18:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 апреля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Заброшенные деревни в Беларуси планируется сделать туристическими объектами. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, передает корреспондент БЕЛТА.

Подобные проекты намерены реализовать в Копыльском и Россонском районах. "Это новое для нас направление, но перспективное. Многие заброшенные деревни, хутора располагаются в живописных местах, недалеко от рек, озер, лесных массивов, и будут востребованы для отдыха. Надеемся, что уже в этом году будет дан старт пилотным проектам", - отметил Чеслав Шульга.

Одну туристическую деревню уже обустраивают в Пружанском районе Брестской области недалеко от объездной дороги. Уже практически восстановлены дома.

Также Чеслав Шульга рассказал о таком новом туристическом продукте, как ретропоезд. Состав, собранный из отреставрированных старых вагонов, летом будет курсировать по маршруту Гродно-Поречаны.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одну туристическую деревню уже обустраивают в Пружанском районе Брестской области недалеко от объездной дороги. Уже практически восстановлены дома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика