Реконструкция Купаловского - не спать!. 21.by

Реконструкция Купаловского - не спать!

30.04.2012 17:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Реконструкция Купаловского — не спать!


Строительные работы по реконструкции театра имени Янки Купалы возмущают читателя TUT.BY Геннадия. И дело не только в том, что эта реконструкция больше напоминает разрушение. Геннадия беспокоит, что работы ведутся в ночное время.

"Казалось бы, прекрасный подарок готовится всем жителям и гостям столицы. Однако, как и многое в этой стране, то, что делается якобы во благо большинства, на деле не учитывает интересы и ущемляет права простых граждан".

В 50 метрах от стройки по улице Энгельса расположен жилой дом. Сотни жителей не имеют возможности спать. Это и дети, и пожилые люди, и те, кому утром нужно отправляться нести трудовую вахту. "А ведь это не просто работы, — возмущается Геннадий. — Всю ночь бьют отбойные молотки, работает тяжелая строительная техника, разгружаются грузовики и цементовозы!"



Еще осенью жильцы дома неоднократно обращали внимание местных властей на недопустимость проведения строительных работ с 23 до 7 часов. Тишина на стройке устанавливалась на неделю-две, затем ночной кошмар продолжался вновь, констатирует мужчина.

TUT.BY обратился за комментарием к генеральному директору подрядной организации, которая занимается реконструкцией Купаловского театра Борису Ширману. "Работы по реконструкции Купаловского театра действительно проходят в ночное время. Причина этому – очень жесткие сроки строительства. Все графики расписаны на круглосуточную работу. Жалобы поступают. Но процесс работ не может прерываться и в связи с определенными сроками", - ответил Б. Ширман. 

Такие сроки для подрядной организации, по словам Бориса Михайловича, утвердил заказчик, которым является Дирекция строительства объектов Министерства культуры.

Стоит отметить, что рядом со зданием театра располагается и резиденция президента. Кстати, по соседству идет еще одна шумная стройка - на улице Кирова на месте гостиницы "Октябрьская" возводят "Президент-отель".

РАССКАЖИТЕ НАМ

Друзья, если вы или ваши знакомые стали очевидцами интересного события, – не проходите мимо! Присылайте свои сообщения через форму обратной связи – ждем с нетерпением!

А еще можете писать нам:

в Twitter – @tutby,

Facebook – facebook.com/tutby,

Вконтакте – vk.com/club15591739,

Skype – hotlinetutby,

ICQ – 558058853,

прислать SMS на номер +375 (29) 758-88-88

или написать на форум hotline.tut.by (регистрация не нужна).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Строительные работы по реконструкции театра имени Янки Купалы возмущают читателя TUT.BY Геннадия. И дело не только в том, что эта реконструкция больше напоминает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика