В Беларуси вакансий вдвое больше, чем безработных. 21.by

В Беларуси вакансий вдвое больше, чем безработных

12.05.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщили “НГ” в управлении политики занятости Министерства труда и социальной защиты, на 1 мая нынешнего года в общереспубликанском банке вакансий насчитывалось свыше 59 тысяч свободных рабочих мест.

Только за апрель их число возросло более чем на две тысячи. По прогнозам специалистов, в ближайшие месяцы такая тенденция сохранится, что обусловлено повышенным сезонным спросом на рабочую силу.

При этом количество зарегистрированных безработных достигло минимума. На 1 мая текущего года на учете по безработице состояли 30,6 тысячи человек.

Вместе с тем сохраняется структурный дисбаланс между спросом и предложением рабочей силы: рынок труда, как и ранее, ориентирован на рабочие профессии, которые составляют почти 80 процентов от общего количества вакансий. Традиционный дисбаланс наблюдается и в географическом плане. Например, в Минске на одного безработного приходится семь вакансий.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщили “НГ” в управлении политики занятости Министерства труда и социальной защиты, на 1 мая нынешнего года в общереспубликанском банке вакансий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика