В Минске представители Беларуси, Молдовы и Украины участвуют в международном тренинге "Передовой опыт и перспективы противодействия торговле людьми". 21.by

В Минске представители Беларуси, Молдовы и Украины участвуют в международном тренинге "Передовой опыт и перспективы противодействия торговле людьми"

22.05.2012 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 мая. 21 мая в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД состоялось торжественное открытие международного учебного курса "Передовой опыт и перспективы противодействия торговле людьми" с участием представителей компетентных органов Беларуси, Молдовы и Украины.

Как сообщили в группе информации и общественных связей милицейского вуза, в церемонии открытия участвовали глава представительства Международной организации по миграции в Беларуси Деян Кесерович, начальник Академии МВД Владимир Бачила, заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД Сергей Колтун, начальник Международного учебного центра Максим Павлючук.

Тренинг организован в целях реализации Государственной программы противодействия торговле людьми, нелегальной миграции и связанным с ними противоправным деяниям на 2011—2013 годы под эгидой Международной организации по миграции в рамках совместно реализуемого с МВД проекта "Борьба с торговлей людьми: Республика Беларусь".

В курсе участвуют представители оперативных и следственных подразделений МВД, пограничных и миграционных служб, прокуратуры, агентств национальной безопасности, судейского корпуса Беларуси, Молдовы и Украины (всего 23 слушателя). Слушатели ознакомятся с ситуацией, складывающейся в сфере торговли людьми, международно-правовым регулированием противодействия трафикингу, механизмами преступлений в данной сфере, мерами обеспечения безопасности жертв торговли людьми, тактикой проведения отдельных следственных действий, ролью международных и неправительственных организаций в профилактике торговли людьми.

Особый акцент будет сделан на вопросах выявления, раскрытия и расследования преступлений данной категории. В программу курса также включены такие актуальные вопросы, как трансплантация органов и тканей человека, тенденции развития трудовой эксплуатации, противодействие детской порнографии в интернете, легализация преступных доходов и др.

Международную экспертную поддержку в рамках курса окажут детективы профильного департамента Скотланд-Ярда (Полиция Лондона), представители Секретариата ОБСЕ, офиса МОМ и Исполкома СНГ, что позволит не только рассмотреть европейские тенденции и подходы к решению проблемы торговли людьми, но также изучить современные практические разработки международных преступных групп, обмена оперативными данными, идентификации и оказания помощи жертвам трафикинга и др.

Закрытие курса запланировано на 25 мая.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 мая. 21 мая в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика