Природоохранное ведомство может приостановить деятельность обойной фабрики "Фокс" в Гомеле. 21.by

Природоохранное ведомство может приостановить деятельность обойной фабрики "Фокс" в Гомеле

25.05.2012 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Природоохранное ведомство может приостановить деятельность обойной фабрики "Фокс" в Гомеле

           


Природоохранное ведомство может приостановить деятельность обойной фабрики "Фокс" в Гомеле из-за выявленных там нарушений.

С жалобой в Гомельскую горрайинспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды на сильный химический запах обратились жители улицы Книжной областного центра. Заявители просили "провести проверку по факту регулярных выбросов в атмосферу химических веществ предположительно предприятием ООО "Фокс", которые отрицательно сказываются на здоровье граждан, а именно: стоит сильный химический запах, от которого начинает кружиться и болеть голова и глаза".

Жалобу в инспекцию отправил местный житель, оппозиционер Константин Жуковский. "Ко мне неоднократно обращались за помощью соседи, даже в почтовый ящик бросали анонимные письма. Видимо, люди сами боятся идти по инстанциям, вот и пытаются решать вопрос через меня", - сообщил БелаПАН Жуковский.

Начальник горрайинспекции Михаил Черкас сообщил БелаПАН, что в инспекцию неоднократно поступали жалобы на неприятный запах на улицах Книжной, Тельмана и Портовой. Инспекция провела проверку на обойном предприятии ООО "Фокс" и выявила там нарушения температурного режима. "Мы дали фабрике предписание и сроки, чтобы устранить все недостатки. И даже рассматриваем возможность приостановить работу предприятия, если они не выполнят предписание и не сделают то, что у них прописано в проекте", - прокомментировал Черкас.

Он напомнил, что обойная фабрика "Фокс" горела несколько раз, последний раз - в ноябре 2011 года. "И еще тогда у нас к предприятию возникла масса вопросов", - сказала начальник природоохранной инспекции.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С жалобой в Гомельскую горрайинспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды на сильный химический запах обратились жители улицы Книжной областного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика