Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники водного транспорта.. 21.by

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники водного транспорта.

01.07.2012 10:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники водного транспорта.

Накануне в Минтрансе рассказали, что отрасль эта очень перспективная и, главное, окупаемая, и уже в скором времени белорусский флаг, наконец, увидит настоящее море.

Влада Карницкая продолжит.
Этот теплоход ласково называют Трудягой. Дело в том, что свой первый рейс он совершил еще в пятидесятых годах прошлого века. Все это время, между прочим, ни разу не изменил просторам Минского моря. А четыре года назад его полностью отремонтировали.
В хорошую погоду пассажирский теплоход "Свислочь" совершает до 6 рейсов в день, за один раз проплывая почти 25 километров. Желающих прокатиться, говорят, всегда предостаточно, но мест для пассажиров всего тридцать. И с этим очень строго.
(Вячеслав Аскенко, капитан теплохода "Свислочь")
Но вместе с тем бывают и внештатные ситуации. Звон колокола - это сигнал тревоги. За полвека службы, рассказывает Вячеслав Аскенко, ему, к счастью, с серьезными проблемами сталкиваться не приходилось, но как капитан судна он готов ко всему.
(Александр Белявский, старший инспектор, капитан Белорусской инспекции речного судоходства)
В стране около 2 тысяч километров водных путей. А свой профессиональный праздник сегодня отмечают почти 3 тысячи человек. Пусть и не морская, но уж точно речная держава - шутят в Минтрансе. И добавляют: отрасль перспективная и окупаемая.
(Андрей Чернобылец, заместитель начальника управления морского и речного транспорта Министерства транспорта и коммуникации Беларуси)
В скором времени, не исключают эксперты, белорусский флаг увидит море. Впервые об этом заговорили еще двадцать лет назад. В 2010-м у нас появилась первая судоходная компания. А сегодня уже две тысячи белорусов могут похвастаться удостоверениями моряка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне в Минтрансе рассказали, что отрасль эта очень перспективная и, главное, окупаемая, и уже в скором времени белорусский флаг,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика