К определенным сайтам доступ заблокируют. 21.by

К определенным сайтам доступ заблокируют

12.07.2012 14:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Белтелеком» запустил систему специализированных DNS-серверов, с помощью которых сможет мониторить трафик и блокировать доступ пользователей госучреждений к определенным сайтам в режиме реального времени. Обычным пользователям ограничить доступ к каким-либо ресурсам компания может только по их желанию.


Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор РУП «Белтелеком» Сергей Попков. 
По его словам, «Белтелеком» построил систему специализированных DNS-серверов весной этого года, сейчас она уже функционирует. «Основная ее задача — защитить потребителей от трафика, который не нужен ни им, ни их детям. Прежде всего, это касается сайтов с детской порнографией и интернет-ресурсов, которые принадлежат террористическим группировкам», — пояснил гендиректор. 
«Белтелеком» ограничивает доступ к подобным интернет-ресурсам государственным органам, учреждениям культуры и образования. Обычным пользователям ограничить доступ к каким-либо интернет-ресурсам компания может лишь по их собственной инициативе, т.е. на основании поступившего к ним заявления от абонентов. При этом национальный оператор использует список ограниченного доступа, формируемый РУП «БелГИЭ». В настоящее время в черном списке содержится около 80 сайтов. 
Напомним, в прошлом году РУП «Белтелеком» начал работу по переходу на систему специализированных DNS-серверов. Благодаря им оператор связи сможет мониторить трафик и блокировать доступ пользователей к определенным сайтам в режиме реального времени, отмечает БЕЛТА.

В четверг Сергей Попков также сообщил, что внешний интернет-шлюз Беларуси до конца года планируется расширить до 280 Гбит/с.

В настоящее время внешний интернет-шлюз Беларуси составляет 210 Гбит/с. В ближайшее время его планируется увеличить еще на 10 Гбит/с.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Белтелеком» запустил систему специализированных DNS-серверов, с помощью которых сможет мониторить трафик и блокировать доступ пользователей госучреждений к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика