"Мисс мира-2012" стала 23-летняя Ю Вэньсиа из Китая. 21.by

"Мисс мира-2012" стала 23-летняя Ю Вэньсиа из Китая

19.08.2012 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 августа. Новой "Мисс мира" стала 23-летняя представительница Китая Ю Вэньсиа.

Финал 62-го конкурса красоты "Мисс мира-2012" прошел вечером 18 августа в китайском Ордосе на краю пустыни Гоби во Внутренней Монголии. В этом году в конкурсе участвовали 116 девушек. Королевы красоты из разных стран мира провели в Китае почти месяц: они осваивали традиционные монгольские промыслы, учились носить местную одежду и готовить традиционные для кочевников блюда.

Беларусь на конкурсе "Мисс мира" представляла победительница VIII Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2012" 20-летняя Юлия Скалкович. Однако в топ-30 участниц конкурса, которые в итоге претендовали на главный приз, белоруска не попала.

Список из 30 конкурсанток, которые набрали наибольшее количество баллов по результатам активности на мероприятиях "Мисс мира" и беседам с жюри, был определен перед финальным шоу. В течение финального шоу вместе с объявлением победительниц в специальных номинациях, и соответственно, добавлением им баллов, список менялся, однако имя представительницы Беларуси в нем так и не появилось. До последних минут первой по списку шла представительница Мексики, второй — Индии, и лишь на третьем месте была китаянка.

В ходе шоу перечень красавиц сокращался и, наконец, были объявлены 15 участниц, которые продолжили борьбу за корону "Мисс мира-2012": Индия, Индонезия, Нидерланды, США, Филиппины, Испания, Бразилия, Англия, Южный Судан, Уэльс, Китай, Ямайка, Австралия, Мексика, Индия.

Нововведением конкурса стало то, что в этом году жюри сдали свои голоса, определившие этих 15 девушек, после первого же дефиле.

"Мисс мира-2012" Ю Вэньсиа занимается музыкой и планирует стать учительницей музыки. Она любит путешествовать, петь, танцевать и играть на пианино. Описывает себя как человека, который следует за своей мечтой. Ее любимая еда — пельмени.

"Когда я была маленькой, чувствовала себя счастливой потому, что многие люди помогали мне. Надеюсь, что в будущем я смогу помогать детям чувствовать себя счастливыми", — сказала победительница после объявления результатов конкурса.

Первой вице-мисс конкурса стала участница из Уэльса 19-летняя Софи Элизабет Моулдс, второй вице-мисс — 23-летняя Джессика Мишель Кахавати из Австралии.

На финальном шоу были объявлены победительницы в специальных номинациях. Титул "Мисс спорт и фитнесс" получила представительница Швеции, "Мисс талант" — Китая, "Мисс топ-модель" — Южного Судана, "Мисс мультимедиа" — Индии, "Мисс пляж" — Уэльса, "Мисс благотворительность" — Индии. Победительницы в этих мини-конкурсов были выбрано еще до финала, однако до последнего их имена держались в секрете.

В финале девушки продемонстрировали вечерние наряды и национальные костюмы. Все остальные дефиле, проходившие на отборах мини-конкурсов, были показаны в записи.

По рейтингам британских букмекерских контор в лидерах конкурса значились представительницы Китая, Мексики и Непала.

Это уже вторая победа девушек из Китая на конкурсе "Мисс мира": впервые такого титула была удостоена в 2007 году Чжан Жилин.

Чемпионом по количеству выигранных титулов "Мисс мира" является Венесуэла, представительницы которой завоевывали эту награду шесть раз. На втором месте — Индия и Великобритания, на счету которых по пять побед.

В следующем году конкурс "Мисс мира" пройдет в Индонезии.
Ольга Прудникова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 августа. Новой "Мисс мира" стала 23-летняя представительница Китая Ю Вэньсиа. Финал 62-го конкурса красоты "Мисс мира-2012" прошел вечером 18 августа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика